среда, 30 ноября 2022 г.

Заседание №2 РМО учителей немецкого языка

   19 ноября 2022 года состоялось заседание районного учебно-методического объединения учителей немецкого языка «Информационно-коммуникационные технологии как средство формирования на II - III ступенях общего среднего образования предметных, метапредметных и личностных компетенций учащихся», которое проходило в форме творческой лаборатории. 

Заседание было подготовлено учителями немецкого языка ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова».

          Лосянок Ольга Александровна в форме методической оперативки осветила тему «Особенности формирования у учащихся предметных, метапредметных и личностных компетенций в процессе обучения учебному предмету «Иностранный язык».



 Зубрей Алеся Викторовна рассказала в форме информ-дайджеста о дидактических функциях и структуре информационно-коммуникационных технологий. 

  Минальд Наталья Сергеевна, учитель информатики ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» познакомила участников с проектами, созданными с помощью Calliope, и провела мастер-класс «Учим немецкий язык с Calliope», на котором участники заседания смогли создать свои маленькие программы-задания. 
Участники заседания посетили внеклассное мероприятие в 8 классе «Музыка и музыкальные инструменты», подготовленное и проведенное Поповой Ириной Валерьевной. Ирина Валерьевна поделилась приемами и опытом применения ИКТ, которые она активно применяет на своих учебных занятиях. 



Подробнее

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.